Как восстановить кредитную историю?

В 2014 году брал микро кредит у компании "Домашние деньги" половину кредита оплатил согласно графику, а другую закрыл одним платежом(чеков об оплате не сохранилось). И не убедившись в том, что кредит закрыт успешно забыл про него. В начале этого года мы занялись вопросом ипотеки и я решил проверить кредитную историю, запросив ее в бюро кредитных историй. В отчёте я увидел не оплаченный кредит, а именно тот самый микро кредит. Выяснилось, что они банкроты и общаться не с кем. Я написал письмо в БКИ с просьбой исправить кредитную историю. Но в связи с тем, что они не могут связаться с кредитной организацией, то не могут исправить. Подскажите пожалуйста как максимально эффективно выкрутиться из этой истории?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Андрей.

Решить данный вопрос считаю возможным обратившись с ним в  Центральный банк РФ.