Когда лишили водительское удостоверение не сдал, написал на утерю

Здравствуйте! Через 1 месяц заканчивается срок лишения. Когда лишили водительское удостоверение не сдал, написал на утерю. Сегодня решил проверить на сайте гибдд РФ срок окончания, там нет информации, только о том, что оплачен штраф. Что делать?

, Алёна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок лишения у вас идет с момента написания заявления об утере. Ст. 32.7 КоАП РФ.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.