Микрозайм повторное взыскание

Здравствуйте.В 2017 году в "Отличных наличных"брала 4000 тр. С меня год назад высчитали 30142р. в судебном порядке.Ранее мой долг хотел перекупить другая организация.Но суд отказал ,так как в решении было написано,что долг погашен в полном объеме.Но сейчас мне звонят из досудебной организации и говорят что готовят документы в суд и у меня долг в размере 50000 тр. Куда мне нужно обратиться чтобы мои данные удалили и коллекторы больше не беспокоили

, Юлия, г. Бийск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Если еще раз позвонит этот человек, то потребуйте, чтобы он представился, а так же дал информацию о юридическом лице, которое этот человек представляет. Это положения части 4 статьи 7 Федерального Закона № 230 — ФЗ,

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

Потенциальных мошенников это должно отпугнуть.

Если, все же, окажется, что звонивший представляет интересы кредитора или коллектора, то в адрес этого юридического лица Вам нужно направить письменный отказ от взаимодействия, по форме, разработанной отдельным Приказом ФССП РФ.

В любом случае, если готовят документы, то пусть их и готовят дальше: суд -то, как Вы указываете, уже вынес свое решение по поводу исполнения обязательств, с Вашей стороны.