8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоканал предявил иск по задолжности за пользованием водой с01.10.2016 по 30.11.2019, судебный приказ был отменён

Водоканал предявил иск по задолжности за пользованием водой с01.10.2016 по 30.11.2019,судебный приказ был отменён 26.02.2020,сейчас иск подан в суд общего производства.Меня интересует:могу ли я заявить о исковой давности и с каких месяцев.

, Светлана, г. Казань
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Светлана.

Насколько я поняла из текста вашего вопроса, не платили за пользование водой в период по 30.11.2019 г… Так какая в этом случае исковая давность!?

Она по подобным вопросам три года. То есть с 2019 года и по настоящее время этот срок еще не прошел.

Вообще, чтобы хорошо понимать этот вопрос и то в какую русло нужно двигать на суде вашу позицию, нужно внимательно ознакомиться с условиями договора с водоканалом. 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Светлана!

В отношении повременных платежей (а платежи, за водоснабжение — именно такие, то есть подлежат оплате, с периодичностью 1 раз в месяц) — срок исковой давности (СИД) рассчитывается отдельно, по каждому такому, повременному платежу.

Зная это правило, расчет течения сроков СИД, Вы можете сделать самостоятельно. Если, все же, не сможете, то вправе обратиться к любому юристу, в том числе, и на этом сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.07.2020