Возможен ли отказ в заключение Контракта за предоставленные недостоверные данные?

Добрый день, Объявили аук на ремонте мед обор, с заменой датчиков, с указанием о запрете в предоставлении аналогов, победитель указал страну происхождения Китай, а РУ предоставляет Юж. Корея, написали письмо производителям, получили ответ, что их аппараты страной происхождения Китай быть не может. Сейчас контракт на стадии заключения, поставщик уже подписал, могу ли я не заключать с ним контракт за предоставление не достоверных данных?

, Лиана, г. Уфа
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если речь идет об 44 законе, то там довольно подробно расписаны все процедуры. Если это тендер по 223 закону, то нужно еще смотреть и документацию заказчика ( положение о закупке). По сути если  победитель предоставил подложные документы, то это может быть поводом для реагирования.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!