Здравствуйте я подписал контракт как толька мы сразу приехали с испытательным сроком на 3 месяца теперь я хочу

Здравствуйте я подписал контракт как толька мы сразу приехали с испытательным сроком на 3 месяца теперь я хочу расторгнуть контрак и стать срочником подскажите как мне так сделать и как правильно написать рапорт за рание спасибо.

, Валентин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

как не выдержавший испытание (решает командир)

Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву)

Срок военной службы по призыву: 2 дня военной службы по контракту = 1 день военной службы по призыву.

3 месяца (контракт) \2 = 1,5 месяца — призыв.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34.1, 51).

С уважением,