Здравствуйте, 13.07.2020 года приобрела б/у автомобиль, на 21.07.2020 записалась в гибдд для переоформления

Здравствуйте, 13.07.2020 года приобрела б/у автомобиль, на 21.07.2020 записалась в гибдд для переоформления документов, и выяснилось, что 18.07.2020 на машину был наложен арест, старый собственник на связь не выходит, выключен телефон, и машину я не могу перевести на своё имя, как быть в этой ситуации?заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

1) Непременно, получите в ОГИБДД — письменный отказ в совершении регистрационных действий, с объяснением причин такого отказа.

2) Подготовьте и направьте судебному приставу, ходатайство (заявление) об отмене мер, по запрету, так как Вы не являетесь должником по исполнительному производству. Письменный отказ приложите к ходатайству.

3)Если пристав откажет или не ответит вовсе (должен вынести постановление, в течение 10 рабочих дней), то нужно подать жалобу в порядке подчиненности (на имя старшего судебного) или административный иск — в административный суд.