Задайте вопрос юристу
72 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Временное пребывание в больнице

Добрый день! 21 апреля 2020 года писала в больнице на временное нахождение ребенка там на 3 месяца то есть до 21 июля. Мне дали список документов которые потом нужно будет собрать чтобы вернуть ребенка в семью, копия паспорта, характеристика от соседей, медицинские справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, справку о пособия, акт обследования жилищно-бытовых условий. А 14 июля опека пришли и забрали у меня свидетельство о рождении, и медицинский полис на ребенка. Эти документы которые я собрала копия паспорта, характеристика от соседей, мед. справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, у меня не принимают в опеке требуют устроиться на работу. 14 июля опека перевела ребенка в дом малютки, и говорят если я до 21 июля до сегодня не найду работу меня лишат родительских прав на ребенка, за неделю я не смогла найти работу. Но нам помогал и помогает отец ребенка который не вписан в свидетельство о рождении и в браке со мной он не состоит, привозит каждую неделю по 5.000 рублей, продукты все какие нужны, вещи ребенку. И ещё я зарабатываю в интернете на всё нам хватает. Что делать? Как теперь вернуть ребенка? К ребенку не подпускают в какой дом малютки увезли не говорят. Получится ли у меня вернуть ребенка?

Дарья
г. Москва
21 июля 2020, 07:44,
вопрос №2825746
Уточнение от клиента
Опека звонят и просят прийти к ним и подписать отказ от ребенка.
21 июля 2020, 09:02

Доброго времени суток! Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

А так в первую очередь следует исходить из положений семейного кодекса России. Возможно потребуется еще изучение и других нормативных актов, чтобы с юридической точки зрения оценивать перспективы.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

21 июля 2020, 23:08
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20