8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное пребывание в больнице

Добрый день! 21 апреля 2020 года писала в больнице на временное нахождение ребенка там на 3 месяца то есть до 21 июля. Мне дали список документов которые потом нужно будет собрать чтобы вернуть ребенка в семью, копия паспорта, характеристика от соседей, медицинские справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, справку о пособия, акт обследования жилищно-бытовых условий. А 14 июля опека пришли и забрали у меня свидетельство о рождении, и медицинский полис на ребенка. Эти документы которые я собрала копия паспорта, характеристика от соседей, мед. справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, у меня не принимают в опеке требуют устроиться на работу. 14 июля опека перевела ребенка в дом малютки, и говорят если я до 21 июля до сегодня не найду работу меня лишат родительских прав на ребенка, за неделю я не смогла найти работу. Но нам помогал и помогает отец ребенка который не вписан в свидетельство о рождении и в браке со мной он не состоит, привозит каждую неделю по 5.000 рублей, продукты все какие нужны, вещи ребенку. И ещё я зарабатываю в интернете на всё нам хватает. Что делать? Как теперь вернуть ребенка? К ребенку не подпускают в какой дом малютки увезли не говорят. Получится ли у меня вернуть ребенка?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Опека звонят и просят прийти к ним и подписать отказ от ребенка.
, Дарья, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

А так в первую очередь следует исходить из положений семейного кодекса России. Возможно потребуется еще изучение и других нормативных актов, чтобы с юридической точки зрения оценивать перспективы.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Гражданское право
Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф
Как расторгнуть целевой договор с больницей в мединституте? Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф
, вопрос №4054568, Анна, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я мама, работаю в больнице график 5 через 2, ребёнку 5 лет
Здравствуйте, я мама, работаю в больнице график 5 через 2, ребёнку 5 лет. Заставляют работать в выходные и праздничные дни. Я в разводе.
, вопрос №4053955, Мария, г. Москва
Недвижимость
Я проживаю в одном регионе и сделала временную прописку в другом регионе через знакомую
Здравствуйте. Я проживаю в одном регионе и сделала временную прописку в другом регионе через знакомую. И получаю соц выплаты по временной регистрации. Но там не живу. Грозит ли мне это чем то?
, вопрос №4053979, Наиса, г. Тамбов
Медицинское право
В больнице где ампутировали ногу не дают направление на МСЭ.правомерно ли это?
В больнице где ампутировали ногу не дают направление на МСЭ.правомерно ли это?
, вопрос №4053605, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2020