Подскажите, пожалуйста, сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение. Или подскажите где можно посмотреть эту информацию. Спасибо!

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

… сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС...

Что Вы понимаете под «дачной амнистией»? «Дачная амнистия» предусматривает упрощенный порядок оформления земельного участка, предназначенного для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства в собственность бесплатно.

Увеличить площадь участка под ИЖС можно например в результате перераспределения с землями или при уточнении границы (межевании) такого земельного участка.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас пока нет границ участка и земля не оформлена в собственность, поэтому интересует этот вопрос.

Можно подробнее? Участок стоит на кадастровом учете? Он под домом или выделялся под строительство?