Куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги?

Добрый вечер! В начале года хотела записаться на курсы парикмахера. Нашла группу "В контакте". Списались с руководителем, я сразу же спросила, смогу ли вернуть предоплату за курсы, если отказываюсь, на что мне ответили, что "конечно, всё вернут". Посещать курсы у меня не получилось. Я написала девушке(руководителю), чтобы мне вернули деньги. С февраля месяца у них отговорки, то меняют реквизиты, то карантин и т.п. У меня в электронном виде имеется чек перевода на счёт Сбербанка, а так же все диалоги-переписки. Куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги? В прокуратуру, в суд?! Подскажите, пожалуйста!

, Ольга, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше право отказаться от услуги содержится в статье 32 Закона о защите  прав потребителей.Пишите претензию, подавайте, и затем обращение в суд.Правоохранительные органы не будет вмешиваться в ваши договоры

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.