Могу ли я перевестись в ВГТУ на специальности бакалавриата, на них обучение длится 4 года + 2 года магистратура, и не потерять отсрочку от армии?

Собираюсь переводится из одного университета МГТУ , в другой ВГТУ, закончил первый курс.

Суть в том, что я учусь на специалитете и обучение длится 5 лет 10 месяцев. Могу ли я перевестись в ВГТУ на специальности бакалавриата, на них обучение длится 4 года + 2 года магистратура, и не потерять отсрочку от армии?

P.s. все экзамены в МГТУ у меня сданы, сессия закрыта и никаких вопросов с учёбой нет.

, Тамерлан Гурсаев, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если перейдете на бакалавриат, то придется пойти в армию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, когда оформляете перевод из одного ВУЗа в другой, уровни образования должны быть одинаковыми (например, с бакалавра на бакалавр, специалист-специалист).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе»  (ст. 24).

С уважением,