Я подназорный у меня ночное ограничение в позднее время я находился у участника на работе а меня приехали с

Я подназорный у меня ночное ограничение в позднее время я находился у участника на работе а меня приехали с проверкой полиция я находился на работе можно участнику написать справку от руки и что там надо писать в ней

, сергей, г. Казань
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей,

Вам ничего не остается, как предоставить в УИИ какой-нибудь оправдательный документ. Напишите в свободной форме справку о нахождении Вас по определенному адресу, в связи с выполнением трудовых обязанностей. Пишите справку в свободной форме, укажите дату и период времени. Подпишите вместе с работодателем, укажите, что при необходимости он подтвердит данные сведения в УИИ или суде.

Однако, несмотря на справку, запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток (допустим, после 22.00) Вами нарушено.

Поэтому Вам следует найти работу в дневное время суток или обратиться в суд о частичной отмене установленных административных ограничений.

Согласно ч. 3 ст. 10, п. 1 ст. 10 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ:

Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения.

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Желаю удачи,