Здравствуйте, попала в дтп, я не виновата, а виновник ДТП несовершеннолетний без прав и страховки, в этом случае моя страховая компания мне не возместит ущерб?

Здравствуйте,попала в дтп,я не виновата,а виновник ДТП несовершеннолетний без прав и страховки,в этом случае моя страховая компания мне не возместит ущерб?

, Ирина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По ОСАГО, как правило, ущерб возмещает страховая компания виновника. Лишь в некоторых случаях ущерб может компенсировать ваша страховая компания, но здесь все равно необходимо наличие страховки ОСАГО у виновника.

При отсутствии у него страховки придется все взыскивать через суд и, вероятнее всего, с его родителей.

Ирина
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, можно еще вопрос, у нас получилась такая ситуация что я поворачивала домой с дороги а он ехал ссади меня, и говорит что не увидел поворотники из за этого и произошло ДТП, может ли это как то повлиять, если он например скажет что я вообще его не включила?

Это не изменит его вины в том, что он не соблюдал дистанцию