Уголовный кодекс

Смотрите у меня подходит срок условно досрочно 20 августа 2020 года могу ли я щас написать на условно досрочное освобождение?Дело в том ,что пока назначат суд ,а его назначат через месяца 2 т.е в сентябре дай бог!Да и меня уведомить должны за две недели!Либо мне вернут ходатайство,так как на момент подачи срок не подашёл?Но на момент суда он 100 процентов подойдёт

Уточнение от клиента
Есть юристы, кто более граммотно обьяснит?
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тарас! Исходя из норм уголовного законодательства ( ст.79 Уголовного кодекса РФ) и практики его применения, ходатайство  об УДО следует подавать только после отбытия установленого срока наказания-

3. Условно-досрочное освобождение может быть примененотолько после фактического отбытия осужденным:

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
ну и ответ))))

Ну как  же нужно ещё более грамотнее? Можно практически- подавать ходаатайство об УДО можно только ПОСЛЕ наступления даты фактического  отбытия наказания