На ген плане СНТ это полноценный участок 6 соток

Здравствуйте. У меня в СНТ участок 6 соток. Оформленно только 3 так как ранее там был не большой пруд. Пруд давно засох. На ген плане СНТ это полноценный участок 6 соток. Как дооформить до 6. Участок крайний Соседей притендующих на него нет.

, Ангелина, г. Тверь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если участок находится в границах СНТ, то пробуйте его оформить как второй участок по справке от СНТ, то есть на основании схемы расположения земельного участка, решения общего собрания подать заявление в администрацию о предоставлении участка, если один раз уже бесплатно в СНТ вам давали, то надо выбрать другого человека. А после оформления в собственность вы сможете объединить участки. Основания: ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года

Всего хорошего!

Ангелина
Клиент, г. Тверь
Почему нельзя доофррмить? Земля эта не общего пользования. Или как вариант взять в аренду на длительный срок а потом оформить?

Я же написала что можно, только способом мною описанным, так будет собственность, а в аренду землю в границах отвода снт вам вряд ли дадут, попробуйте обратиться в администрацию, просто земля в бессрочном пользовании у СНТ , скорее всего.