8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас выселяет банк что делать можем ли мы(просто прописанные) договориться с банком и платить за эту квартиру ипотеку?

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Я и мои дети прописаны в ипотечной квартире которая оформлена на маму. Мама пропала. Нас выселяет банк что делать можем ли мы(просто прописанные) договориться с банком и платить за эту квартиру ипотеку?

, Оксана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала вам следует обратиться в суд о признании вашей матери пропавшей без вести.

В определенных случаях закон допускает признание пропавшего гражданина безвестно отсутствующим или умершим. В связи с этим необходимо определить судьбу его имущества и выплат за счет государства, а также разобраться, что делать в случае явки пропавшего гражданина. В связи с объявлением гражданина безвестно отсутствующим органами опеки и попечительства может быть назначено доверительное управление его имуществом, в том числе и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина. Из  имущества, принадлежащего вашей матери, погашаются ее долги (ст. 43 ГК РФ), включая налоговые обязанности (ст. 51 НК РФ). 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Не совсем поняла а до тех пор пока будут решаться дела в суде что делать чтобы не выгнали с ипотечной?

в банк направьте уведомление о подаче вами иска в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2020