Наследство в банке

добрый день. Отца убили в 2005 году. Он при жизни говорил когда дочери исполгиться 18 она сможет снять деньги с банка я положил .я доч Но у меня нет документов подтверждающих это . как я могу их найти

, идрисова аминат магомедовна, г. Махачкала
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в права наследства.  Так как права на денежные средства,  в отношении которых совершено завещательное распоряжение в банке входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях Если вами пропущен срок, то вы можете восстановить его в судебном порядке.

Ст. 1128 ГКРФ

3. Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами настоящего Кодекса. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 1174 настоящего Кодекса.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.