Мошенничество онлайн через сайт Вконтакте

Здравствуйте Я являюсь гражданином КР, мной было оплачено на карту сбербанка за товар, после 5 дней выясняться, что товар не отправлен денежные средства обратно не высылают, после того как навел справки о продавце выясняется, что данная страница Вконтакте был взломан и используется мошенниками. Нашел хозяйку но номеру телефона просторах интернета, выясняется, что уже год не занимается продажей данного товара в моем случае человеческие волосы для наращивания в салоны красоты. Вопрос: как быть, что делать?

, Курбанали, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Курбанали!

Это в РФ произошло?

Вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

По Вашему заявлению будут проводить проверку. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.