Возможно ли вернуть фен надлежащего качества, (из 2х видов надо выбрать один) если его доставил курьер от интернет-магазина с онлайн оплатой?

Здравствуйте. Возможно ли вернуть фен надлежащего качества, (из 2х видов надо выбрать один) если его доставил курьер от интернет-магазина с онлайн оплатой?

Уточнение от клиента

Магазин пишет, что если я открываю заводскую упаковку товара, то автоматически я не смогу его уде вернуть, а дрожна буду забрать, если в этом товаре я не обнаружу брак. А если будет брак, то я могу открывать вторую коробку уже.

, Валерия, д. Актау
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да такое право у вас есть если сохранен товарный вид изделия, то есть изделия и остальных компонентов.(статья 26.1 Зозпп)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Здравствуйте.Продавец ставя такие условия также  нарушает закон и ваши права.Условия которые нарушают ваши права признаются недействительными, ведь можно дойти до абсурда в условиях продажи.Условия продажи оговорена в статье 26.1 зозпп, все иные условия продавца отличные от законных, ущемляют ваши права.

Статья 16.Зозпп Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).