Добрый день уважаемые юристы подскажите пожалуйста такая ситуация

Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, такая ситуация платил пол года больше чем нужно за отопление ресурсной организации t+ в итоге перерасчета оказалось что у меня на счету появилось несколько тысяч рублей, так как я продаю квартиру и сейчас не отопительный сезон я бы хотел забрать себе эти деньги, могу и имею ли я право вернуть эти деньги себе наличкой или на карту? Я звонил им и писал два раза мне отказали в этом

, Алексей, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать возврат денег наличными или переводом. В крайнем случае через суд можете взыскать неосновательное обогащение с процентами за пользование денежными средствами (статьи 395, 1102 ГК РФ). Пишите заявление в РСО.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.