Я отучилась на 1 курсе, хочу перевестись в школу в 11 класс, так как на 1 курсе программа 10-11 класса, возьмут ли меня в 11 класс?

, Татьяна Захарова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возьмут в 10 класс, неважно, что прошли программу среднего общего образования в колледже.

Если Вы уже совершеннолетняя, то Вы досрочно прекращаете образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем прекращаются по желанию Ваших родителей.

Поступаете в школу, в 10 класс.

Образовательные программы  основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации»

Преемственные — это когда, одно следует за другим.

основное общее образование (5 — 9 кл).

среднее общее образование — 10 -11 кл.

С уважением,