8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло уже 6 мес.с момента погашения кредита.На ипотеку были переведены средства мат.капитала.Как мне поступить в дан.ситуации?

Добрый день!погасили ипотеку досрочно. На след.день у банка отозвали лицензию. На мою просьбу,в письме с заявлением снять обременение с залога, Агентство по страхованию вкладов отказало. Прошло уже 6 мес.с момента погашения кредита.На ипотеку были переведены средства мат.капитала.Как мне поступить в дан.ситуации?Что делать дальше?

, Наталья, г. Белгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Наталья!

А по каким основаниям вам отказали в снятии ипотеки? Вам дали официальный ответ? Тем более с момента обращения прошло уже 6 месяцев. В данной ситуации либо снова связаться с АСВ и потребовать снятия залога либо обращаться в суд к АСВ с заявлением о снятии залога.

С заявлением нужно обращаться в городской суд по месту нахождения квартиры. Иск так же направлять по почте ответчику. Квитанцию о направлении прикладывать к иску

0
0
0
0
Яна Александрова
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, только обращаться нужно не к АСВ- так как АСВ не является самостоятельным юридическим лицом, а ответчиком указать Банк у которого отозвали лицензию, представлять же интересы в суде от лица банка будет конкурсный управляющий или его представитель, Иначе вам просто откажут в суде  в рассмотрении иска, а до этого еще и протянут месяца 2 пока суть да дело, и потом придется все переделывать и по новой подавать.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020