8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Большие просрочки по кредитам, связанные с потерей работы, в данный момент работаю, но не в состоянии платить Есть ли возможность объявить себя банкротом чтобы списать долги?

Большие просрочки по кредитам, связанные с потерей работы, в данный момент работаю, но не в состоянии платить

Есть ли возможность объявить себя банкротом чтобы списать долги?

, Рубцов Олег Александрович, г. Санкт-Петербург
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Олег Александрович. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать сумму Вашей задолженности.

Так для физических лиц имеется парогенератор, после которого можно подать заявление об объявление себя банкротом и на данный момент он составляет 500 000 рублей.

Так же стоит сразу ответить для себя на пару вопросов:

1. Действительно мне нужно банкротиться, либо есть варианты избавиться от долгов иным способом?

2. Не навредит ли мне данная процедура в будущем? ( ведь после того, Ю как суд Вас объявит банкротом у Вас будет много ограничений)

В силу вышеизложенного, сообщаю, что подать заявление о признание себя банкрот возможно, но необходимо нескоько раз подумать. не лучше ли погасить задолженность перед банком иным путем? А законные основния на данный моент имеются и их достаточно много.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Олег Александрович!

Законом о банкротстве предусмотрены случаи, при которых гражданин — должник ОБЯЗАН подать заявление о банкротстве и случаи, при которых он (должник) это сделать вправе. Основания ПРАВА расписаны в части 2 статьи 213.4 ФЗ — 127 «О банкротстве»...http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы предвидите возможность того, что не сможете оплатить долги в установленный срок и, при этом, отвечаете признаками неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества, то Вы ВПРАВЕ инициировать свое банкротство. Размер долга, при этом, не важен.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рубцов Олег Александрович!

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2020