Сколько времени по закону отводится для того чтобы, началось судопроизводство по административному делу по ст.12.26ч1

Сколько времени по закону отводится для того чтобы, началось судопроизводство по административному делу по ст.12.26ч1.

, Артём, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности по этой статье — 1 год со дня совершения нарушения. То есть к ответственности могут привлечь только до истечения этого срока.