Здравствуйте, мне 19 лет, если я обучалась очно (официально не работала) и получала пособие по потере кормильца, после окончания обучения какое мне положено пособие по безработице?

Здравствуйте, мне 19 лет, если я обучалась очно (официально не работала) и получала пособие по потере кормильца, после окончания обучения какое мне положено пособие по безработице? Подала заявление в центр занятости 17 июля 2020.

, Дарья, г. Екатеринбург
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Дарья. Вы имете право получать пособие по потери кормильца до 23 лет если будите продолжать обучение на очной форме. После окончания обучения пенсия по потере кормильца с Вас снимается автоматически, по причине того, что не имеется каких либо оснований на ее выплату. на данный момент Вам нет необходимости подавать заявление о постановке на учет по безработице, тк. Вы потеряете свою пенсию. Следовательно обучайтесь до 23 лет на очной форме