То есть в университет уже на платной основе?

Добрый день, я школьница, и планирую поступать на бюджет в колледж. И мне Интересно, я могу только один раз получить бесплатное образование? То есть в университет уже на платной основе?

, александра, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете право получать образование каждого уровня бесплатно, в первый раз

Закон об образовании

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин    получает впервые.