8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть в университет уже на платной основе?

Добрый день, я школьница, и планирую поступать на бюджет в колледж. И мне Интересно, я могу только один раз получить бесплатное образование? То есть в университет уже на платной основе?

, александра, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете право получать образование каждого уровня бесплатно, в первый раз

Закон об образовании

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
 

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин    получает впервые.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Доли разделены так: 66, 6%, 16.6%, 16, 6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне
Здравствуйте, можете объяснить как будут обстоять дела с налогом при продаже дома. Дом в долевой собственности трёх лиц, у двух владение больше 5 лет, а у меня во владении несколько дней. Доли разделены так: 66,6%, 16.6%, 16,6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне.
, вопрос №4075762, Дмитрий, г. Новосибирск
Алименты
Или же есть еще какие-то моменты?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Производились удержания алиментов, из зарплаты, 70%. Также имелась задолженность по алиментам, 160 тыс. рублей. 18 лет ребенку исполнилось в августе 2023 года. Удержания, в размере 70% , производятся до сих пор. Прочитав Ваш материал, как я понял, если ребенок пошел учиться, то я не обязан выплачивать алименты за этот период уже. Правильно понимаю? То есть с меня должны удерживать на данный момент только задолженность, а это 50% от з/п, а не 70%. Или же есть еще какие-то моменты? Для 70%? (Недееспособности и инвалидности, на сколько я знаю, ребенок не имеет).
, вопрос №4075319, Илья, г. Москва
Административное право
Она в чат написала, что моя сестренка нарушала комендантский час, хотя она была с нами, то есть с двумя совершеннолетними сестрами
Здравствуйте, вчера в нашем деревенском клубе ходил рейд, в лице директора школы. Она в чат написала, что моя сестренка нарушала комендантский час, хотя она была с нами, то есть с двумя совершеннолетними сестрами.
, вопрос №4075018, Ангелина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется?
Здравствуйте. Умерла мама. Нас двое взрослых детей,отец умер до мамы. Я обратилась к нотариусу,открыла наследственное дело.Из наследства- доля в квартире и вклады. Завещаний,как выяснилось,два. 1- от 2015 г,где денежные вклады мне и доля квартиры- внучке( моей дочери)2- от 2020,где нет ни слова о вкладах,а лишь о том,что доля внучке и все. Я полагала,что действовать может одно завещание- последнее.То есть внучке доля, нам с братом автоматом деньги пополам. Однако нотариус говорит,что раз в последнем нет ни слова об отмене предыдущего,то его тоже надо учитывать. Таким образом, брат ,с ее слов,не является наследником по завещанию,ведь в 2015 мама завещала деньги мне,жилье- внучке. Я хочу у вас уточнить,нотариус не ошибается? Или все же действительно последнее завещание,где внучке- доля,а нам с братом автоматом все оставшееся пополам? Спрашиваю ,что понять,если брат подаст в суд на оспаривание,мне волноваться или нет..Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется? Человек конфликтный,знатно мотает нервы уже сейчас:(
, вопрос №4074507, Ника, г. Ижевск
Налоговое право
Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2: 300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
Добрый день! Пенсионер не платит налог с владения машиноместом на паркинге, собственник, 1:300 доля. Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2:300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
, вопрос №4072893, Серегей, г. Урень
Дата обновления страницы 17.07.2020