Здравствуйте, подскажите, мы с мужем поженились, ему 22 года а мне в сентябре будет 20 лет, если мы возьмём ипотеку в браке его доход будет учитываться а мой будет или нет?

Здравствуйте, подскажите, мы с мужем поженились, ему 22 года а мне в сентябре будет 20 лет, если мы возьмём ипотеку в браке его доход будет учитываться а мой будет или нет? Тк мне же нет 21 года

, Виктория, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Да, будет учитываться совокупный доход супругов. Смотрите условия банка, не у всех банков требование достижения 21-летнего возраста, тем более по ипотечным кредитам. Кроме того возможно заключить брачный договор и определить иной режим имущества супругов.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

 К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности,