8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Поясните простым языком что означает нарушение установленного органами местного

Здравствуйте Поясните простым языком что означает нарушение установленного органами местного самоуправления срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством???

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Никита,

Как я понял Вас интересует административная ответственность по данному вопросу (если нет, поправьте).

поясните простым языком

Существует Федеральный Закон — Кодекс об административных правонарушениях РФ, КоАП РФ, который действует во всех субъектах РФ и содержит перечень административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена на федеральном уровне.

Кроме того, субъекты РФ принимают местные законы об административных правонарушениях, допустим в области благоустройства (что связано с проведением земляных работ без разрешения). По местным законам лица привлекаются к административной ответственности за совершении правонарушения на территории этого субъекта РФ, в случае, если ответственность предусмотрена местным законом и не предусмотрена федеральным.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Никита!

Порядок проведения земляных работ устанавливается правилами благоустройства вашего муниципалитета (города, района). В них, как правило, прописывается порядок получения ордера (разрешения) на проведение земляных работ, либо указывается ссылка на другой местный закон, который это регулирует.

Ответственность за нарушение правил благоустройства устанавливается Кодексом об административных правонарушениях субъекта (региона), поэтому федеральным законом такая ответственность не устанавливается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.07.2020