Подскажите пожалуйста профессиональный вопрос, если во время ограничений когда надо было сидеть на

здравствуйте

Подскажите пожалуйста профессиональный вопрос, если во время ограничений когда надо было сидеть на карантине по прилету 14 дней , сдали билеты купленные по ВПД кто должен платить штраф за сдачу билетано рейс не был отменен , заранее спасибо сотрудник(Росгвардия) или структура или авиаперевозчик

, Elena, г. Петропавловск-Камчатский
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. По логике должен оплатить тот, кто обязал вас сидеть на карантине, и по чьей вине вы сдали билеты. Но это на практике нужно доказать и добиться, так как по общему правилу заплатите штраф вы, как лицо которое сдало билеты. Обязали вас сидеть на карантине скорее всего руководители. Поэтому рекомендую обратиться к нему с рапортом.желательно направив его через интернет приемную.  Если я вам помог, то оставьте пожалуйста плюс.