8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу отправить на самолете в отпуск в город Сочи старшую дочь (28 лет) с младшим сыном (10 лет), нужно ли оформлять доверенность на дочь у нотариуса на перевозку сына по РФ?

Здравствуйте. Хочу отправить на самолете в отпуск в город Сочи старшую дочь (28 лет) с младшим сыном (10 лет), нужно ли оформлять доверенность на дочь у нотариуса на перевозку сына по РФ?

, Светлана, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность у Вас это согласие.

Нотариально удостоверенное согласие на выезд Вашего несовершеннолетнего ребенка нужно оформить, когда Ваш сын поедет за границу будучи ребенком, что ясно из названия н.у. Закона.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

Вывод: для поездок по России нотариально удостоверенное согласие не требуется.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 17.07.2020