В руки чужого мне человека попала копия моего паспорта

Здравствуйте! В руки чужого мне человека попала копия моего паспорта. Может ли этот человек произвести какую либо махинацию с помощью этой копии. Кредитной истории нет.

, Павел, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Павел.

Теоретически он может оформить на Вас кредит. Такие случаи бывали. Но заканчивались они для тех кто это делал не очень хорошо.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Чисто теоретически получить кредит или еще каким то образом использовать копию Вашего паспорта этот человек может. Но на Вас это практически никак не отразится, так как все что бы он не сделал можно легко оспорить в суде.

С Уважением, Сергей.