Капитала и необходимо выделить доли детей, а на квартире есть арест приставам?

Добрый день. Ипотека погашена с использованием мат. Капитала и необходимо выделить доли детей, а на квартире есть арест приставам? Как быть?

, шиленко юлия андреевна, г. Абакан
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Юлия Андреевна, добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать по какой причине на квартиру приставами наложен арет.

шиленко юлия андреевна
Клиент, г. Абакан
Кредит просроченный потребительский

Юлия Андреевна, в соответствии с ч. 1 ст. 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, Вам необходимо обратиться для начала в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста, где указать подробно Вашу ситуацию. Если Вам  будет отказано, то придется обращаться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Если Вам нужно подготовить вышеуказанные заявления можете обратиться ко мне в чат.