Трудоустройство в полицию или сизо кинологом

можно ли устроиться в полицию кинологом, если дядя или тетя прошли по статье? играет ли роль какая именно статья или же нет?

, Валерий, г. Набережные Челны
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу чужие судимости (пусть и близких родственников) на Вас никакого влияния не оказывают. Тем не менее, это по факту все равно является, по разъяснениям органов внутренних дел, одним из критерием, на который обращают внимание при приеме на службу.

Когда я служил во внутренних войсках (это МВД, как и полиция), у нас был «завоз» ребят с судимостями и они вполне нормально служили, многие продолжили служить кинологами, так что дерзайте.

Удачи.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий

На данный момент времени прямого запрета нет.Поэтому вы можете попробовать поступить на службу.