8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы жильцов дома на поведение моих нанимателей квартиры

Если у меня заключен договор найма жилья с нанимателем на срок 11 месяцев,я могу расторгнуть договор с ним не через суд,по причине жалоб со стороны соседей ?

, Андрей, г. Калуга
Наталья Ивчик
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Основания для расторжения договора необходимо смотреть в заключенном договоре. Основанием не будет являться для расторжения.

Статья 619  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)



 По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.07.2020