Стоит ли поступать в ВУЗ на платной основе на Юриста, если абсолютный ноль в математике?

Здравствуйте. Мне 25 лет. 6 лет назад окончил техникум по специальности «электромонтёр» и работаю по этой специальности. Но вдруг понял, что хочу быть юридически подкованным и что в принципе хотел бы получить образование юриста и сменить сферу деятельности. На данный момент, есть возможность поступить платно на заочку, в ВУЗ по направлению «Правовое обеспечение нац безопасности, уголовно правовая» Вступительные экзамены уже почти сдал, история, русский, общество. Но есть одна большая проблема. Школьная программа, а именно предмет математики мне абсолютно не давался и на данный момент ситуация не изменилась. Физика тоже. И вопрос в том, стоит ли мне поступать в университет на платной основе при таком раскладе? Боюсь что на первой же сессии меня отчислят и потеряю деньги

, Александр, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Только вам решать, но юриспруденция гуманитарная наука и математика какой то роли не играет.Если чувствуете силы то поступайте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Александр. Получение высшего юридического образования  это большой шаг в будущее, но лишь для тех, кому это действительно необходимо. На мой взгляд любые вложенные в нас материальные средства должны быть оправданы, так поступаю в любое заведения для получения образовательных услуг на платной основне мы должны несколько сотен раз подумать, а что мне даст данный диплом, действительно ли я хочу получить данную профессию и в будущем работать по ней. Поверьте моему опыту, юристом устроиться не сложно, но вот получать достойный заработок — это уже совершенно другой разговор.

А по поводу математики, я думаю Ваши переживания напрасны, если же Вы поступаете на юридический факультет, то эти знания будут минимальны, предмет экономика, ну возможно на криминологии какие либо формулы, и все.

Если же остались какие либо вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь, всегда рады помочь.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Меня волнует только то, не отчислят ли меня за полное незнание математики, Просто был печальный опыт, когда не сдал вступительный экзамен по математике, не смог решить ни одного задания и не поступил в универ.

А полученные знания и диплом, всё равно пригодятся даже если буду работать не по специальности. В наше нестабильное время, когда в любой момент можно потерять работу, необходимы юридические знания, чтобы отстаивать свои права в трудовых спорах. И всегда нужно иметь альтернативу, на случай если лишишься работы. И в целом эта профессия, очень востребованная как я считаю.

Математика не является основным предметом на юридическом факультете. Поверьте, там достаточно много предметов которые вы можете не до конца выучить в связи с чем не сдать экзамен на государственную оценку. Так же отчисление происходит если Вы не сдали с комисией, а чтобы дойти до комиссии необходимо не сдать минимум 2 раза саи экзамен и пересдачу к нему. Так чио если Вас останавливает только шанс не сдать именно математику, то Вы в безопасности ее там нет, ну либо минимум