Как узнать размер штрафа и если нам просто остановились проверить документы на скутер не в угоне ли он, имели

Как узнать размер штрафа и если нам просто остановились проверить документы на скутер не в угоне ли он,имели право спросить права если я стояла просто на выезде из чет не куда не ехала.документы на скутер были в порядке.имели право забрать его на штрафстоянку

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для того, чтобы управлять скутером с объёмом двигателя до 50 см куб, необходимы права категории М, Их можно получить с 16 лет. Согласно п 2.1.1ПДД о пункту водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение, регистрационные документы, страховой полис и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки. Возможно у вас не было каких-то документов, поэтому скутер и забрали на штраф стоянку