Какие справки нужно предоставить, что бы семью признали малоимущей и поставили в очередь на квартиру

, Ирина Тихонова, г. Тюмень
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Право на жилье гражданам РФ гарантирует 40-я статьяКонституции России.

Перечень необходимых документов для рассмотрения вопроса

постановки на учет нуждающихся в жилье граждан включает в себя:

Заявление о
постановке на учет.
паспорт,
свидетельство о рождении (для несовершеннолетних граждан, не достигших 14
лет), иные документы, устанавливающие личность заявителя, при отсутствии
паспорта или свидетельства о рождении;
свидетельство
о браке (о расторжении брака);
Справка с
места жительства о составе семьи из паспортного стола или домовая книга
(оригинал, копия);
Справки
формы №1 об отсутствии (наличии) жилища, принадлежащего на праве
собственности из центра обслуживания населения на всех совершеннолетних
членов семьи;
Справка из
отдела занятости и социальных программ города, подтверждающая
принадлежность к социально защищаемым гражданам;
Справка из
выплатного центра о размере получаемого пособия;
Документ,
подтверждающий льготу (ксерокопия);
Справка с
прежнего места жительства о составе семьи;
Справки с
прежнего места жительства из Бюро технической инвентаризации на всех
совершеннолетних членов семьи об отсутствии (наличии) жилища,
принадлежащего на праве собственности.