Здравствуйте, скажите пожалуйста! Какая ответственность предусмотрена за пронос и передачу спиртных напитков в психиатрическую клинику?

здравствуйте, скажите пожалуйста!! какая ответственность предусмотрена за пронос и передачу спиртных напитков в психиатрическую клинику?

, Кристина, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все же это не тюрьма, нет такой строгости, но тем не менее в каждой больнице есть правила внутреннего распорядка которые такие действия запрещают

Правила внутреннего распорядка для больных психиатрического стационара

Общая часть.

Правила внутреннего распорядка (в дальнейшем — Правила) комментируют жизнь больных на период их пребывания в психиатрической больнице.

Правила составляются администрацией данного стационара с учетом гарантий, предусмотренных Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

В качестве основы для составления правил взяты: Постановление Правительства РФ от 25.05.94 г. № 552 «О мерах по обеспечению психиатрической помощи и социальной защите лиц, страдающих психическими расстройствами» (СЗ РФ. 1994. № 6. Ст. 606), Приказ МЗ РФ 14.95 г. № 92 «Об утверждении правил «Больницы психиатрические. Правила устройства, эксплуатации и охраны труда», а также другие законодательные акты, ведомственные документы, регламентирующие деятельность психиатрических больниц.

полный текст(как пример)

http://xn--80aikabba4avndeqflcz9p.xn--p1ai/pravila-vnutrennego-rasporyadka-dlya-bolnyx-psixiatricheskogo-stacionara/