Пришла судебная задолженность, как понять за что она?

Пришла судебная задолженность, как понять за что она? Оплата задолженности по ИП № 21078/20/57017-ИП от 2020-05-14 в отношении АЛЬБОВА И. И.

Ранее задолженности нигде не отображались.

, Иван, г. Домодедово
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Иван. Если Вам пришло постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, то в нём должен быть указан взыскатель долга. Если Вы увидели задолженность на сайте приставов или на своей странице в Госуслугах, взыскатель не будет указан. В этом случае, чтобы узнать причины возникновения задолженности, Вам надо обратиться в отдел судебных приставов, из которого вышло постановление либо лично, лично написать заявление о высылке Вам копии постановления о возбуждении исполнтиельного производства согласно ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Направить заявление можно либо по почте, либо скан по электроной почте отдела судебных приставов (его можно поискать в интернете).

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Можно посмотреть на официальном сайте службы судебных приставов, либо в официальном приложении судебных приставов.