Получил наследства 3000000₽ а моя бывшая жена хочет половину хотя по закону это не её деньги что мне делать?

, timati, г. Сланцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мне неизвестно почему и на каком основании такое требование, но согласно Семейному кодексу

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.