Сотрудник полиции участвовал в групповом грабеже

Сотрудник полиции участвовал в групповом грабеже. Грабеж совершил другой человек. Что делать? Как быть?

, Витя Евграфов, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Витя!

Сотрудник полиции также подлежит уголовной ответственности за грабёж. Грабёж охватывался его умыслом?

 УК РФ ст.161

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статус сотрудника полиции не освобождает от уголовной ответственности.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Витя Евграфов
Клиент, г. Самара
Ст.161. Ч2. П.«г»

Его обвиняют по этому пункту?