здравствуйте я хочу подать в суд на британскую криптовалютную

здравствуйте. я хочу подать в суд на британскую криптовалютную биржу. факт мошенничество. у меня есть свой сайт и свой токен. для работы со всем этим нужны инвесторы. самый простой способ в поиске инвесторов это проведение иео т.е предварительная распродажа токенов. сейчас проводят иео многие биржи. но все упирается в деньги так как без предоплаты в бтс никто ничего не делает. мне подвернулась биржа indoex. мое иео было на ней первым. я занял деньги 0.1 бтс пополнил баланс т.е внес предоплату. и тут началось халатное обращение со стороны биржи. 1) они запустили мое иео без предварительной рекламы. 2) на страницы продаж небыло никаких ссылок на ресурс и на соц сети. 3) токен не интегрирован в разделе балансы где пополнение баланса кошелек ерс 20 не смотря на то что у меня токен waves соответственно продаж вообще 0. мне необходимо вернуть долг 0.1 бтс так как я брал займ под залог квартиры. учитывая то что мой доход ежемесячный 60 долларов в месяц я инвалид не ходячий то я потеряю свою квартиру. пытался поговорить с представителем биржи по хорошему чтобы они вернули мои деньги назад. мне ответили что это биржа а не магазин. что деньги они не возвращают. что мне делать и как быть в этой ситуации? помогите пожалуйста.

, Сергей,
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Чтобы говорить развернуто, нужен детальный анализ. А так раз уже речь идет об иностранной бирже, то стоит смотреть подсудность ( где зарегистрирована эта биржа. Страна). Если у них нету представительства  или обособленного подразделения в России ( с кем у Вас  возможно был контакт), то привлечь к уголовной ответсвенности врятли получиться так просто.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент
да вот тут как раз проблема. я бы заплатил без проблем но обобрали как липку. мне бы хотябы вернуть то что я им отдал. иначе останусь без жилья в ближайшее время. биржа зарегистрирована в лондоне. во всяком случае так написано в подвале ихнего сайта. а так на вид шарашкина контора. есть переписка с представителем биржи скриншоты ихних ошибок могу предоставить все текстовым документом. также после меня стартануло еще одно иео. 1 июля но тоже продаж 0. могу списаться с админом второго иео. чтобы подать совместный иск думаю он меня поддержит.
Сергей
Клиент
уголовная ответственность мне ихняя как бы не к чему можно проще обойтись иском на возмещение того что они взяли с моего баланса + моральный ущерб. я весь на нервах сижу.