Здравствуйте скажите пожалуйста можно подать на банкротство если я собираюсь уволиться с работы на новую работу

Здравствуйте скажите пожалуйста можно подать на банкротство если я собираюсь уволиться с работы на новую работу.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Основания для подачи физическим лицом заявления о признании его несостоятельным (банкротом) четко изложены в Федеральном законе от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.06.2020), в том числе в статьях 213.3 и 213.4 данного Федерального закона.

Вопрос здесь в том, что Вами не описана ситуация или причина, по которой Вы собираетесь или желаете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании физического лица несостоятельным (банкротом). Если у Вас имеется задолженность по общим правилам свыше 500 000 рублей, а в отдельных случаях, меньшая сумма.

Здесь необходимо изучить обстоятельства и все нюансы Вашей ситуации. Существуют различные процедуры, которые применяются при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) физических лиц.

Буду ждать от Вас информации с целью дачи более развернутого ответа. С уважением, Михаил Васильевич.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если зарплата сохранится на уровне, то ничего страшного. Если же сильно уровень зарплаты снизится, то нужно будет подготовить причину увольнения. не только на словах, но и документально. Есть риск неосвобождения от долгов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.