Здравствуйте у меня скоро суд по ст158 ч3 пунктГ Ранее не привлекался Три характеристики положительные Граматы

Здравствуйте у меня скоро суд по ст158 ч3 пунктГ

Ранее не привлекался

Три характеристики положительные

Граматы

Сам являюсь военнослужащим

Какова верность на условный срок ??

, толя, г. Брянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С учётом того, что Вы не привлекались и имеете положительные характеристики, я думаю, что шансы на условный срок есть. Наказание по ч. 3

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

По ст. 73 УК РФ условное осуждение применяет до 8 лет.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, в целом шансы неплохие у Вас есть.