Могут ли применить дисциплинарное взыскание?

Могут ли применить дисциплинарное взыскание, если акт о выявлении дисциплинарного проступка подписали только 2 человека и лично с ним не ознакомили?

, Максим, г. Пермь
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Дисциплинарное взыскание должно было быть оформлено приказом о наложении дисциплинарного взыскания именно с которым вы должны были ознакомиться точнее вас должны были ознакомить. а что касается акта думаю вы имеете в виду проект о проведении служебной проверки или что-то вроде того что подтверждают вину в совершении дисциплинарного проступка. что касается данного акта с ним работодатель не обязан ознакамливать без вашего волеизъявления. Соответственно да если с приказом ознакомили кто оно будет применено если вы не будете его обжаловать и только после отмены данного приказа за дисциплинарные взыскания применяться не будет.