Арест приставом счета и возможно мошенничество с его стороны

Добрый день! Приставы арестовали счет, но про суд я был не в курсе. Арест произведен по судебному приказу от марта месяца. Попытался найти это дело и решение на сайте суда - его нет. Т.е. у нас так работает судебная система? Суд прошел, но информации о нем нет. Да и сумма фигурирует очень странная. Возможна ли подстава со стороны мошенников (пристава???). Вообщем вот вопросы: Как найти решение суда по номеру судебного приказа или номеру исполнительного производства, если на сайте суда их нет. Даже сайт Правосудие.рф не показывает ничего( Возможно ли мошенничество на эту сумму (я в другом городе и точно кредит не брал)? А судя по сумме это какой-то телефон. Поможет ли смена паспорта для предотвращения мошеннических действий тех людей, у которых могли оказаться данные текущего паспорта?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

По судебному приказу выносится определение (в двух словах), там нет решения.

Вам нужно сейчас восстановить процессуальный срок и отменить приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александр, если нужна помощь по отмене судебного приказа — обращайтесь.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат. А так же в чате можно получить более подробную консультацию.