Что возможен только обмен, меня это не устраивает, могу ли я вернуть деньги?

Приобрела восстановлений айфон в интернет магазине , который позиционируется как официальный представитель с оригинальными телефонами , в итоге когда получила на руки поняла что айфон не официально восстановлен а собран в Китае в подвале из самых дешевых запчастей, меня об этом никто уведомил , плюс не работает одна функция , деньги мне возвращать отказываются по причине того что это б/у! Что возможен только обмен , меня это не устраивает , могу ли я вернуть деньги ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Так как товар ненадлежащего качества, плюс предоставление недостоверной информации, то действует так же закон о защите прав потребителей.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Юлия, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.