В течении какого срока приставы должны отправить деньги взыскателю?

Добрый день. Погасила долг у пристава. Но деньги взыскателю не отправлены. Производство не закрыли так как деньги висят на счету . Человек который должен отправить деньги коллекторам уволен, на его месте никого нет. В течении какого срока приставы должны отправить деньги взыскателю? Как повлиять на пристава? Отправлять деньги отказываются. Что делать.

, алена, г. Набережные Челны
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно подавать жалобы старшему судебному приставу и в Управление ФССП по региону на бездействие приставов. Проблемы приставов — не Ваши проблемы, деньги взыскателю должны были быть перечислены в 5 операционных дней, если есть реквизиты, с Вас долг удержан.