Что будет за кражу денег на 3000 и если написали на тебя заявление в магазине случилось в камере хранения

, Александр, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 со.159 УК РФ, за которое предусмотрено следующее наказание:

наеазывается штрафомв размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Данные деяния могут быть квалифицированы как тайное хищение чужого имущества с проникновением в помещение либо хранилище, ответственность за которое предусмотрено п.б ч.2 ст.158 УК РФ, либо если камеру хранения не признают хранилищем в зависимости от того была ли она закрыта и какие образом, от направленности умысла и т.д., то действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст.158 ук РФ исходя из суммы 3000 рублей.