Обжалование постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении

Здравствуйте! 25 января 2020 г в мвд было возбуждено дело об административном правонарушении по ст 6.1 1. 22 апреля мною лично в мвд получена копия постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава преступления. Уведомление о том что дело прекращено я не получала. В самом постановлении не указано число каким оно вынесено. Данное постановление 6 мая было обжаловано в прокуратуру посредством электронной почты. 21 мая выяснилось, что прокуратура якобы не получила мою жалобу и ещё раз была переслана в их адрес. 27 июня пришёл ответ, что провели проверку по доводам жалобы. В адрес МВД направлено представление о ненаправлении уведомления потерпевшему и что я таким образом имею право обжаловать постановление мвд о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде. вопрос: В какие сроки я теперь могу подать жалобу на постановление в суд? И нужно ли теперь писать ходатайство о восстановлении сроков? Из ответа прокурора вообще ничего не понятно.

, ольга, с. Пикетное
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст 30.3 КоАПРФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается согласно ст 30.1-30.3 КоАПРФ.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.